Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.10.2012 09:16

Председатель ТСЖ в Волгограде потратила на себя 300 тысяч денег жильцов

Председатель ТСЖ в Волгограде потратила на себя 300 тысяч денег жильцов

Финансовые нарушения были выявлены в ходе проверки, которую провела прокуратура Дзержинского района Волгограда. Жалобу на непрерывно растущие расходы на нужды ТСЖ написали жильцы дома.

При тщательном изучении бумаг выяснилось, что их подозрения вполне оправданы. В течение 6 лет – с 2005 по 2011 годы – председатель ТСЖ и главный бухгалтер вели нечистую игру. Они брали деньги для нужд ТСЖ, а тратили их на себя. Покупали бетон и прочие стройматериалы на копейки, а в отчетах ставили десятки тысяч рублей. В итоге председатель присвоила 291 тысячу рублей, а бухгалтер – 24 тысячи.

- Сейчас в ТСЖ новое руководство. В отношении экс-председателя и экс-главного бухгалтера возбуждено уголовное дело за «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения». Свою вину они не признают: одна дама спешно покинула в Волгоград и сейчас находится в Москве, вторая воспользовалась правом не давать против себя показания. Проверка продолжается. Возможно, размер растраченных сумм увеличится в разы, - рассказал «Блокноту» помощник прокурора Дзержинского района Волгограда Артур Тамазян.

Наказание по этой статье суровое: штраф до полумиллиона рублей и тюремный срок до 6 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0