Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.10.2012 13:35

В Волгограде умер младенец, пока мать несла его из поликлиники домой

В Волгограде умер младенец, пока мать несла его из поликлиники домой

4-месячная Амина Г. – третий ребенок в семье. В пятницу вечером у девочки поднялась температура, началась рвота. Ее 32-летняя мама попыталась помочь ей своими силами и даже ненадолго сбила температуру, но приступы повторились.

Дождавшись утра понедельника, 1 октября, волгоградка взяла малышку и отправилась в ближайшую к дому поликлинику поселка Гумрак, что в Дзержинской районе Волгограда. Педиатр осмотрела девочку и посоветовала срочно госпитализировать ребенка. Однако по каким-то причинам мать вызвала «скорую» к своему дому, а не к дверям поликлиники.

Пока она шла 300 метров до своего порога, ребенок умер. Подъехавшие медики попытались реанимировать кроху, но ничего не вышло.

- Что именно стало причиной смерти 4-месячной девочки, станет известно после необходимых экспертиз, - сообщил «Блокноту» Сергей Анохин, следователь следственного отдела Дзержинского района Волгограда. – По факту смерти ребенка проводится проверка.

Семья погибшей убита горем. Помимо Амины, ее родители воспитывают еще двоих детей 12 и 4 лет. Как говорят следователи, семья вполне благополучная и случаи небрежного или жестокого обращения к детям у них замечены не были.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0