Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2012 13:25

Сразу двух преподавателей-взяточников оштрафовали на сотни тысяч в Волгограде

Сразу двух преподавателей-взяточников оштрафовали на сотни тысяч в Волгограде

Сразу два приговора в отношении преподавателей-взяточников вынесли сегодня в Волгоградском областном суде. Преподаватель Волгоградского государственного технического университета Михаил К. погорел на зимней сессии. Чтобы проставить в зачетках баллы по истории, он потребовал у студентов взятку. Двадцать человек собрали сумму в 46 500 рублей и передали их историку. Как бонус, преподаватель и вовсе отменил экзамен. Деньги студенты принесли ему домой.

- Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил К. по совокупности преступлений наказание в виде штрафа в 200 000 рублей, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Кроме того, еще 3 года волгоградец не имеет права работать в вузах и других образовательных учреждениях.

Елена П. попала на скамью подсудимых за 7 случаев мздоимства. Преподаватель Волгоградского филиала ФГОУ СПО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. академика Степанова» «рисовала» оценки без проверки знаний за 400 – 3000 рублей с каждого студента. На жадного преподавателя пожаловались в марте 2012 года. Свою вину на суде она признала полностью и раскаялась, что получила лишь 72 тысячи рублей штрафа.

Приговор оба преподавателя-взяточника еще могут обжаловать.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0