Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.10.2012 10:41

В Волгограде таксист, не поделив пассажиров, убил родного сына

В Волгограде таксист, не поделив пассажиров, убил родного сына

Обжаловать приговор Ворошиловского районного суда Алексендр Г. уже не сможет. Вердикт судьи вступил в законную силу. За убийство собственного сына 58-летний волгоградец, занимавшийся частным извозом, проведет 10 лет в тюрьме строгого режима.

В январе этого года Александр вместе с 35-летним сыном Рубеном активно зарабатывали деньги: таксовали на улицах Волгограда. Тариф брали двойной. Именно из-за денег у них и разгорелся спор. Рубен забрал «с бордюра» компанию молодежи прямо перед носом отца. За получасовую поездку он получил тысячу рублей и тут же позвонил отцу, чтобы похвастаться.

Вечером во время семейного ужина родитель припомнил ему это и обвинил в неуважении. Большую роль в скандале сыграла водка. Оба немало выпили перед ссорой. Супруга Александра вместе с дочерью ушла в этот вечер в гости. Если бы они были дома, возможно, ситуация не дошла бы до трагической развязки. В порыве ярости родные люди сцепились. Отец схватил со стола нож и ударил сына в живот. От полученных травм тот умер.

- Убийца на каждом заседании твердил, что он не виновен. Уверял, что его сын сам наткнулся на нож. Однако отпечатки пальцев и другие экспертизы помогли доказать, что волгоградца убил именно отец, - сообщил «Блокноту» следователь Ворошиловского районного следственного отдела Григорий Алферов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0