Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.10.2012 11:24

В Волгограде лихач, прятавший тело сбитой женщины, постоянно нарушал ПДД

В Волгограде лихач, прятавший тело сбитой женщины, постоянно нарушал ПДД

«Блокнот» продолжает следить за шокирующей историей, произошедшей 3 октября в центре Волгограда. Полицейские рассказали новые подробности резонансного дела.

28-летний слесарь районного ЖЭУ Иван К. сбил идущую по обочине женщину на Мира, 6. Еще живую, водитель и его пассажир погрузили ее на заднее сидение машины и попытались увезти, чтобы избавиться от следов преступления. Поймали убийцу за рулем сотрудники патрульно-постовой службы случайно: «девятка» странно маневрировала и выезжала на встречку. Спасти несчастную волгоградку не удалось. Они умерла в машине своего мучителя еще до проезда «скорой».

- Расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» продолжается, - сообщил «Блокноту» заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов. - Подозреваемый дает признательные показания. Сейчас он арестован сроком на 2 месяца. Позже суд может изменить ему меру пресечения.

О личности гонщика-убийцы известно мало. Однако ясно, что садится пьяный за руль и пренебрегает правилами ПДД слесарь не в первый раз.

- ГИБДД прислала нам отчеты, в которых видно, что только за последний квартал дважды ему выписывали штраф за превышение разрешенного скоростного режима. И еще один – за нарушения правил маневрирования, - добавили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Что примечательно, второй мужчина, находившийся в машине и помогавший прятать тело, пока проходит по делу как свидетель. В отношении него уголовное производство не заведено.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0