Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2012 17:26

Из центра Волгограда уберут туберкулезную больницу

Из центра Волгограда уберут туберкулезную больницу

Ситуация по туберкулезу в Волгоградской области не самая благоприятная. Особенно если учесть, что в течение последних двух лет в городе планомерно закрываются туберкулезные санатории и отделения.

Чтобы решить проблему, региональные власти приняли решение о строительстве современного специализированного медицинского центра. Участок уже определен: его площадь – 9,8 гектаров. Новый центр сможет принять более тысячи пациентов.

- Проект учреждения будет готов в ноябре, - рассказала «Блокноту» пресс-секретарь министерства здравоохранения Волгоградской области Айнур Аббасова. – Тогда можно будет говорить о сроках начала строительства. Но дополнительные средства под этот проект уже предусмотрены в бюджете региона на 2013 год.

С особенным воодушевлением это сообщение воспримут жители центра Волгограда. Уже долгие годы они ратовали за перенос или закрытие лечебницы, расположенной вдоль проспекта Ленина. Потому как из-за густой застройки в центре и близости к жилым домам она создавала угрозу распространения инфекции.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0