Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.10.2012 17:13

Аферисты продали компаниям из Волгограда несуществующее топливо на 5 миллионов рублей

Аферисты продали компаниям из Волгограда несуществующее топливо на 5 миллионов рублей

Преступление раскрыли следователи СУ УМВД РФ по Астраханской области. В правоохранительные органы в этом году обратились десятки фермеров и руководителей предприятий, которые пожаловались на то, что их обманул поставщик дизельного топлива.

Предприниматель Николай Н. предлагал за бесценок нефтепродукты. Когда на счет фирмы приходили деньги, он выключал телефон. Топливо к заказчикам доходило в неполном объеме. Либо своего заказа они не дожидались вовсе. К примеру, «Волгомясторг» получил лишь 50% от оплаченного топлива, сообщает ГТРК «Лотос». Убыток компании составил 273 тысячи рублей.

Всего от действий афериста пострадали порядка двадцати предприятий из Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей. Все они доверились предпринимателю, потому как его топливная компания, базировавшаяся в Астрахани, уже несколько лет работала на рынке и завоевала хорошую репутацию. Однако в последнее время растеряла клиентов из-за жесткой конкуренции и была на гране банкротства. Видимо, поэтому руководитель решился на аферу.

- В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве в крупном размере, - прокомментировали в СО СУ УМВД РФ по Астраханской области. – Предприниматель получил незаконный доход в сумме 5 миллионов рублей. Ему грозит 5 лет лишения свободы. Весь ущерб он обязан возместить.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0