Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.10.2012 15:37

ЧП под Волгоградом: еще один отец решился на похищение ребенка

ЧП под Волгоградом: еще один отец решился на похищение ребенка

26-летняя мама девочки обратилась в отдел полиции Нехаевского района Волгоградской области сегодня утром. Она заявила о похищении ребенка: ее 5-летнюю дочь силой увез биологический отец.

Со своим 38-летним сожителем женщина разошлась несколько месяцев назад. Мужчина жил в Саратове и изредка приезжал навещать дочь. На этот раз бывшие супруги сильно поссорились. Он пригрозил ей отомстить и выполнил свое обещание.

- Автомобиль похитителя ВАЗ-2108 объявлен в розыск, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах.

Ситуация осложняется тем, что формально отец имел право взять ребенка и увезти, куда угодно. Ведь в родительских правах он не ограничен.

Повторяется история волгоградки Надежды Теркуновой, которая до сих пор не может увидеть 4-летнюю дочь, которую также похитил родной отец. Почти неделю Настю Киселеву искали по всей области десятки волонтеров. Ребенок нашелся: Сергей Киселев сам пришел в органы опеки и заявил о своих правах на дочь. Факт похищения он отрицает.

- Я просто хотел побыть с дочкой. Разве это преступление? И она будет у меня, пока мы не заключим с Надеждой новое соглашение, где будет прописано, что Ася будет жить у меня каждые выходные, - заявил он.

Недежда Теркунова в отчаянии. Органы опеки и правоохранители разводят руками и уверяют, что разобраться в своих отношениях родители, находящиеся в разводе, должны сами.

К поиску 5-летней малышки из Нехаевского района волонтеры пока не подключились. Мать девочки надеется, что экс-гружданский супруг одумается и вернет девочку.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0