Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 11.10.2012 09:05

Первая осечка «Динамо»: гандболистки Волгограда проиграли «Кубани»

Первое место турнирной таблицы теперь разделяют сразу три команды: «Динамо», «Ростов» и «Лада». Шанс вырваться закрепиться на первой строчке «Динамо» упустило в матче с ГУ «Кубань». Встреча прошла в среду, 10 октября, в Краснодаре.

По ходу игры 17 раз соперницы сравнивали счет, но работа вратаря «Кубани» оказалась более надежной. Голкипер «Динамо» Елена Фомина отразила только 33% бросков. Кроме того, «Кубань» более точно сыграла в концовке матча. Несмотря на то, что до перерыва команды шли ровно, серия контратак во втором тайме принесла победу краснодарским гандболисткам с итоговым счетом 29:31 (17:17). Что примечательно, 7 голов в ворота «Динамо» отправила бывший игрок команды Марина Ламбевска. В прошлом сезоне, кстати, ее назвали лучшим снайпером сезона.

Однако расклеиваться «динамовкам» некогда: в воскресенье, 14 октября. Девушки в манеже «Динамо» в рамках группового этапа Лиги чемпионов сыграют с венгерским «Ференцварошем». Начало матча в 16.00.