Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.10.2012 13:34

Из-за ЧМ-2018 цены на жилье в Волгограде поднимутся на 20%

Из-за ЧМ-2018 цены на жилье в Волгограде поднимутся на 20%

Компания «МИЭЛЬ-Девелопмент» провела собственный анализ рынка недвижимости в 13 городах, которые ФИФА обозначила как города ЧМ-2018. Напомним, матчи мундиаля доверено принять Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Сочи, Казани, Нижнему Новгороду, Самаре, Ростову-на-Дону, Калининграду, Волгограду и Саранску.

Эксперты подсчитали, что при том уровне развития, на который должны выйти города к 2018 году, спрос на недвижимость (как жилую, так и нежилую) вырастет на 50%. Соответственно, вырастут и цены. Если в Москве и Санкт-Петербурге рот не превысит среднегодовой, то для других региональных центров он составит 15 - 20%.

- Проведение чемпионата мира дает толчок инфраструктурному развитию городов за счет притока инвестиций, - комментируют эксперты. – Значит, бурное развитие получит строительная сфера. Появится больше вариантов, но и цены серьезно вырастут.

Кстати, власти нашего региона уже готовят проект преображения Волгограда. В ближайшие дни будет объявлен конкурс, победитель которого займется главной спортивной ареной города. О другом строительстве пока речи не идет. К слову, профессионалы в строительной сфере советуют правительству области разумно подойди к вопросу гостиничного строительства. Куда разумнее, считают они, возводить не 5-звездочный отель, который опустеет после чемпионата. А построить компактные жилые комплексы, где сначала заселятся гости и участники мундиаля, а потом смогут выкупить волгоградцы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
0
0