Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.10.2012 17:04

Малолетние хулиганы бьют окна поездов в районе станции Волгоград-II

Малолетние хулиганы бьют окна поездов в районе станции Волгоград-II

ЧП в районе станции «Волгоград-II» в Ворошиловском районе города произошло вчера днем. В проходящий состав неизвестные запустили несколько булыжников. Один из камней достиг цели и разбил окно. Никто из пассажиров и проводников не пострадал. Выглянувшие люди заметили, как от ж/д путей удирают школьники. Очевидцы уверены, что именно дети из хулиганства устроили обстрел поезду, направляющему в Кисловодск.

- По факту произошедшего проводится проверка, - рассказал «Блокноту» помощник Волгоградского транспортного прокурора Денис Киселев. - Размер причиненного ущерба устанавливается.

Кстати, это не первый случай. Под каменные обстрелы попадают и железнодорожные семафоры, поломка которых может привести к настоящей катастрофе.

Разбитое стекло железнодорожного светофора или вагона, посторонние предметы на рельсах - все это серьезные правонарушения. Даже если ребенку, который их совершил, не исполнилось 16 лет, его родители должны будут выплатить штраф в несколько тысяч рублей и полностью возместить ущерб.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0