Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.10.2012 08:57

Опасные убийцы сбежали из колонии в Волгограде по сценарию фильма «Побег из Шоушенка»

Опасные убийцы сбежали из колонии в Волгограде по сценарию фильма «Побег из Шоушенка»
krikunova.jpgkrikunova.jpg

Двое заключенных покинули исправительную колонию строгого режима № 26 в Красноармейском районе Волгограда в четверг. Во время обхода их не нашли в бараке. Куда они должны были вернуться после бани. По тревоге были подняты все сотрудники исправительного учреждения, а также полиция региона. Но поиски беглецов пока результатов не дали.

- Это очень опасные люди, - рассказал «Блокноту» источник в УФСИН региона. – Оба приговорены к длительным срокам заключения за убийства и грабежи. 38-летний Назаров должен был выйти на свободу только в 2026 году, 26-летний Малыхин – в 2019 году. Люди жестокие и опытные. Знают, как скрыться и где. По предварительным данным, из колонии они сбежали по трубам отопления.

Правоохранители предполагают, что преступники разделились. Чтобы легче затеряться в городе, а потом уехать из него. Полиция взяла под контроль авто- и ж/д станции, речной порт, усиленные посты выставлены по территории всего региона.

Особое внимание силовики уделяют сотрудникам колонии, откуда был совершен дерзкий побег. Они предполагают, что свой план беглецы осуществили с чьей-то помощью. Уже известно, что к руководству ИК-26 будут применены строгие дисциплинарные меры – вплоть до увольнения. Возможна и уголовная ответственность.

Беглецам же добавят по 5 лет к сроку.

 

Справка

 

ФБУ ИК-26 ГУФСИН России по Волгоградской области ЯР 154/26 строгого режима – одна из крупнейших на территории региона. Она рассчитана на 1200 заключенных. Наказание здесь отбывают осужденные за «тяжелые»  статьи – убийства, грабежи, разбой, а также рецидивисты. В феврале 2011 года ИК-26 уже попадала на страницы СМИ: здесь взбунтовались 600 заключенных. Они обвинили охрану и спецсназ, проводивших плановый обыск, в жестокости.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0