Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2012 11:07

Многодетного полицейского в Волгограде будут судить за связь с 13-летней

Многодетного полицейского в Волгограде будут судить за связь с 13-летней

Информацию о том, что 37-летний полицейский вместе с 23-летним и 26-летним приятелями с лета вступают в половые сношения с семиклассницей, в Следственный комитет передали сотрудники уголовного розыска и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области. Они собрали достаточные доказательства для возбуждения в отношение всех троих уголовного дела по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста». За это волгоградцы могут попасть в тюрьму на срок от 3 до 7 лет.

- По данным следствия, 23-летний житель Волгограда впервые вступил в половую связь с 13-летней девочкой в июле 2012 года. Продолжалось это систематически. Связь была добровольной. Девочка из не очень благополучной семьи. Она жила с мамой и братом в муниципальном общежитии. Позже молодой человек познакомил ее с двумя друзьями, в том числе – 37-летним сотрудником ДПС УМВД по городу Волгограду. Установлено 12 эпизодов преступной деятельности задержанных. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала «Блокноту» Наталия Куницкая, старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

Все обстоятельства устанавливаются. Кстати, у полицейского, который польстился на 13-летнюю, в семье растет трое детей. Старший ребенок одного возраста с фигуранткой уголовного дела.

-  По факту чрезвычайного происшествия с личным составом Главным Управлением МВД России по Волгоградской области назначено проведение служебной проверки. Определены меры ответственности непосредственных руководителей сотрудника полиции. Сам он в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, будет уволен из ОВД, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0