Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.10.2012 12:21

Выходные в Волгограде: 36 аварий, 50 пострадавших и двое погибших

Выходные в Волгограде: 36 аварий, 50 пострадавших и двое погибших

Всего на дорогах области в минувшие выходные, 21 и 22 октября, было совершено 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло, 50 человек травмировано

Так вечером в субботу, 20 октября, в Дзержинском районе 38-летний водитель на дороге, ведущей в Гумрак, сбил 75-летнюю пенсионерку. Женщина не посмотрела по сторонам, когда начала переходить дорогу. И вышла на трассу перед близкоидущим транспортом. Водитель «семерки» не успел вовремя среагировать. Теперь по факту ДТП проводится проверка. За смерть пешехода волгоградец может оказаться на скамье подсудимых.

В этот же день в Быковском районе области в результате столкновения автомобилей «ВАЗ-21054» и «ВАЗ-21150» на трассе Волгоград-Самара один человек погиб и шестеро получили травмы. «ВАЗ-21054» въехал в стоящую на обочине легковушку. Сам он отделался переломом двух ребер и сотрясением. А его пассажирка скончалась на месте. В «ВАЗ-21150» травмировались все четыре человека, находящиеся там. Самая серьезная травма – перелом костей таза.

А вечером в Алексеевском районе области пьяный водитель на «шестерке» наехал на лежащую на дороге пьяную женщину. 36-летняя местная жительница получила сотрясение и перелом грудины. Водитель взят под стражу.

В воскресенье, 21 октября, в Советском районе 44-летний водитель маршрутки № 10 марки на остановке «Кардиоцентр» наехал на свою же пассажирку. 75-летняя бабушка вышла из маршрутки и остановилась перед ней, чтобы осмотреться перед тем, как переходить дорогу. Водитель умудрился ее не заметить. С переломом бедра пенсионерку увезли в 12-ю больницу.

- Мы еще раз обращаемся к водителям и пешеходам: будьте внимательнее на дороге. От этого зависит ваша безопасность и ваша жизнь, - сказали «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0