Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.10.2012 08:32

Очередное убийство полицейского: с пулей в груди лейтенанта нашли под Волгоградом

Очередное убийство полицейского: с пулей в груди лейтенанта нашли под Волгоградом
krikunova.jpg

Сообщение о стрельбе в селе Лебяжье Камышинского района Волгоградской области поступило в дежурную часть в 22.30 понедельника, 22 октября. Оперативная группа выехала на место ЧП.

На улице Кирова прямо посреди дороги лежал застреленный 49-летний местный житель. А ближе к частному домовладению в кустах лежал еще один убитый с огнестрельной раной груди. Как оказалось, это местный участковый Александр Колтунов. Старший лейтенант полиции погиб от первой же пули.

- По «горячим следам» был задержан 50-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. У него уже изъято ружье ИЖ 12 калибра. Сейчас проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - По факту двойного убийства Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело.

Оказывается, убийство не было случайным.

- Между подозреваемым и участковым уполномоченным районного отдела полиции на протяжении последнего периода времени был конфликт, - сообщила «Блокноту» подробности ЧП старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая. - В минувшую пятницу, 19 октября, участковый Александр Колтунов составил протокол на злоумышленника. На него заявила супруга. Ему грозил арест на 15 суток. Именно поэтому подозреваемый затаил обиду на участкового. В этот вечер он специально караулил его на улице с охотничьим ружьем. Обознавшись, мужчина сначала застрелил 49-летнего Андрея Котенко, который в это время случайно проходил мимо. А спустя непродолжительное время произвел выстрел в шедшего следом участкового. Оба потерпевших от полученных ранений скончались на месте происшествия.

После этого убийца попытался скрыться, но был пойман оперативниками. У погибшего лейтенанта Саши Колтунова вдовой осталась жена с двумя маленькими детьми.

Первой, случайной, жертвой убийцы оказался детский тренер. Андрей Котенко работал в ДЮСШ № 5 города Камышина. А в Лебяжье приехал навестить маму. Недалеко от ее дома пути пересеклись: его и убийцы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0