Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.10.2012 12:15

Волгоградка выжила с горлом, перерубленным топором

Волгоградка выжила с горлом, перерубленным топором

В городе Михайловка Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Роман В. обвиняется в убийстве двух человек. В понедельник, 22 октября, он набросился с топором на 45-летнюю супругу Марию и еще одного местного жителя.

После 20 лет брака супруги разводились. Дом сначала решили разделить пололам, но потом женщина стала выгонять мужа с его половинки. Тот накануне переписал эту часть на сына, служащего в армии. Весной сын должен был вернуться. Идти михайловцу было некуда. Обстановке в семье была очень напряженной.

Толчком для разыгравшейся трагедии стал визит слесаря. Мария привела его в дом, чтобы он сменил все замки. Однако ее супруг вернулся с работы на час раньше и застал обоих за работой. В пылу ссоры после взаимных оскорблений он схватился за топор.

Первым под горячую руку михайловца попал мужчина .Он пытался защитить хозяйку дома. От удара топором по голове он умер на месте. Вторым ударом впавший в ярость супруг полоснул жену по горлу.

- С перерезанным горлом и несколькими травмами головы женщина была доставлена в клинику: медики сделали все, чтобы спасти ее. Она выжила, - рассказал «Блокноту» старший следователь Михайловского МрСО СУ СКР по региону Николай Синенко.

Житель Михайловки проходит экспертизу на вменяемость. Возможно, он пытался убить двоих в состоянии аффекта. По этой статье обвинения ему грозит 15 лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0