Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 23.10.2012 16:34

Удобный гардероб. Часть 3

Удобный гардероб. Часть 3

 

В идеале ваш гардероб должен формироваться именно в таком же процентном соотношении, что и ваши сферы жизни. И проблемы с недостатком вещей на самом деле могут возникать, если в шкафу висят джинсы и футболки, а вам в действительности нужны деловые костюмы и блузки. Таким образом просмотрите свои вещи и запишите, с одеждой для каких сфер у вас нет проблем, а по каким есть пробелы и нужно обязательно сделать покупки. 
Во-вторых, после того, как в вашем шкафу остались вещи, которые действительно вам подходят по цвету, фасону и стилю, можно рассмотреть их на предмет комплектности.
Нужно попробовать составить комплекты из этих вещей. Запишите все возможные варианты в таблицу и сделайте фотографии готовых образов. Если у вас получилось составить минимум 2-3 комплекта с предметом гардероба, значит, эта покупка – хорошая инвестиция. Если вы не можете составить ни одного комплекта или всего один, то задумайтесь, действительно ли она нужна вам? Если вы хотите оставить эту вещь, то сделайте запись в списке покупок. 
И в-третьих, составляем список необходимых покупок и отправляемся на шопинг. Первыми в списке будут вещи, которые вам необходимы, чтобы дополнить существующий гардероб. Затем покупайте вещи, которых вам не хватает для ваших сфер жизни. 
Наша жизнь постоянно меняется, и гардероб также должен меняться вместе с ней. Храните одежду в чистоте, регулярно просматривайте состав гардероба, делайте обдуманные покупки, и тогда вы всегда будете знать, что вам надеть сегодня!
 
 
Марина Колотилова, руководитель «Академии стиля» в компании «PARADIGMA», имидж-стилист, специалист по созданию имиджа и стиля для мужчин и женщин, разработке дресс-кода для организаций, fashion-редактор журнала MUST HAVE.
 
 
Если у вас есть интересная тема или вопрос, которые вы хотели бы обсудить в рубрике, присылайте письмо с формулировкой темы на адрес style-academy@mail.ru
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0