Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 19.10.2022 08:47

3 из 10 волгоградцев мечтают вернуться на работу, с которой уволились

За последний год 38% работодателей Волгограда приглашали на прежнее место работы уволившегося сотрудника.

К таким выводам пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob. Предложение вернуться своим бывшим сотрудникам в течение последнего года делали 4 из 10 компаний, при этом, женщины получали его чаще мужчин (57% против 42%).

Типичные причины для такого возвращения— нехватка на профильных рынках опытных кандидатов и «узких» специалистов, а также повышение зарплаты в компании. С начала года популярность этого способа рекрутинга не изменилась: в январе текущего года повторные оферы практиковало такое же количество работодателей.

Почти каждый второй волгоградец (48%) когда-либо получал предложение вернуться на прежнее место работы, при этом 33% отказались, а 20% ответили согласием.

Чаще всего те, кто решился «войти в одну реку дважды», главными причинами называют достойную зарплату (35%), интерес к делу (21%), хороший коллектив (16%) и удобный график (10%). Отказываются обычно из-за низкой оплаты труда (24%), неподходящих условий работы (19%), разногласий с руководством и принципиальности (по 5%).

Получив предложение вернуться на старую работу, на него готовы согласиться 30% респондентов. На такой шаг может мотивировать зарплата (в этом признались 44%), улучшение условий труда (22%), смена руководства (13%), а также повышение в должности (10%) и знакомый коллектив (9%).

Невероятно, на факт: специалисты с доходом свыше 80 тысяч рублей выразили большую готовность на возвращение, чем зарабатывающие менее 30 тысяч рублей (40% против 28%).

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработаопрос
0
1