Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 03.01.2018 08:00

3 января в Волгограде: «Парад зимней сказки» и шоу прямо в вашем дворе

«Блокнот Волгограда» продолжает публиковать график мероприятий для всей семьи на праздничные дни. 3 января волгоградцам есть из чего выбрать. Продолжаются новогодние гуляния в резиденции Деда Мороза. Сегодня в Комсомольском саду с 14:00 до 17:00 можно будет принять участие в шоу-программе «Зимние сказки Волшебного леса».

Сначала горожанам покажут театрализованное представление «Волшебный сундучок», а затем стартует интерактивная программа «Лесные забавы». Кроме того, в этот день продолжат работать творческие лаборатории: «Рождественские забавы», «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя елка». Время работы: 14:00 – 17:00. С 18:00 стартует дискотека.

Любителям что-то делать своими руками стоит заглянуть в ТРЦ «Акварель». В центральном атриуме продет бесплатный мастер-класс для детей по изготовлению игрушек на пальчик из фетра, а также мастер-класс для взрослых по изготовлению подушек в виде ангела. Время проведения: 13:00 – 15:00.

Стоит заглянуть и в районные ДК. Для жителей Дзержинского района молодежный центр культуры и кино «XXI век» (Жилгородок, ул. Савкина, 8) подготовил интерактивное шоу «Проделки Снежной Королевы» и праздничный спектакль «Приключение Смурфиков в новогоднем лесу». Начало в 11:00. А жителей Кировского района Центр культуры и досуга «Авангард» (ул. 64-й Армии, 26) порадует хороводом у новогодней елки с играми, песнями, сказочными персонажами (с 11:00) и представлением «В гостях у Бабы-яги» (12:30).

К жителям Тракторозаводского района сказка придет прямо во двор. На Спартановке 3 января сразу в двух дворовых территориях покажут «Новогоднее приключение в Антарктиде». В 10:00 – ул. Николая Отрады, 10 и 16; в 13:00 – улица академика Павлова, 4 и 8.

Но все-таки главное городское событие дня состоится в Центральном районе. По улице Мира пройдутся сотни наряженных горожан в костюмах сказочных персонажей. «Парад зимней сказки-2018» стартует в 13:00. Финиш намечен на площади Павших борцов с музыкой и танцами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновый годрезиденция деда морозапарад зимней сказки-2018каникулы
0
0