Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2019 17:39

30-летний петербуржец пешком решил дойти из Твери в Индию с остановкой в Волгограде

30-летний Евгений Кутузов решил повторить путешествие Афанасия Никитина и проделать путь от Твери до Индии.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», Евгений – радиоведущий, сам живет в Санкт-Петербурге и делает добрые дела. Это не первое пешее путешествие героя. Ранее он проделал путь из Санкт-Петербурга до Эльбруса, пройдя 5 тысяч километров.

Цель у этих, казалось бы, сумасшедших путешествий очень благая и добрая. Таким образом Евгений собирает денежные средства, которые пускает на благотворительность.

– Своим путешествием мне хочется привлечь внимание не только к особенностям и сложностям пути, но и к благотворительности. Любой медийный повод можно использовать либо ради самопиара, либо ради возможности кому-то помочь, – рассказал Евгений.

XBar4fnh0cM.jpg

Путешествие от Твери от Индии, которое Евгений начал в июне этого года, посвящено сбору средств для лечения 4-летнего Тимура Григолия, который болен ДЦП и спастической диплегией. Этот мальчик мечтает играть в футбол, но он не может встать на ноги. Для этого ему необходима повторная реабилитация в нижегородской клинике. Стоимость реабилитации составляет 269 800 рублей.

Евгению предстоит путь от Твери до Астрахани, далее через Азербайджан и Иран. В настоящее время Евгений дошел до Волгоградской области. Корреспондент «Блокнот Волгограда» связался с путешественником. Сейчас Евгений находится в Дубовском районе. В Волгоград прибудет через несколько дней, планирует остаться на неделю.

– Нога у меня сильно болит. Ночью холодно. Но зато вот дыню поел, – рассказал Евгений.

VDIn--6SoJk.jpg

А вот от медицинской помощи путешественник отказывается. Евгений шел в дожди, его обувь промокла, и пострадала нога.

– Врачи мне не нужны, а вот обезболивающие и разогревающая мазь очень даже не помешали бы, но здесь нигде нет аптек, – рассказал Евгений.

Сам Евгений называет себя странным человеком. Целей на самом деле у такого путешествия много.

– Представляете? «Вот дурак» или «вот, делать нечего», наверное, подумаете вы. Возможно, и так. Просто, мечта у меня такая - повторить пешком путь великого русского путешественника Афанасия Никитина, – рассказал Евгений.

Jh4WYhRf33M.jpg

С собой у него минимум вещей, а ночует он у тех, кто его принимает.

– Наверное, вы подумаете, что я очень богатый человек, раз могу себе такое позволить. Но совсем нет. С собой в путешествие я взял всего 5000 рублей наличными и небольшое количество денег на карте. С собой у меня есть палатка, часто на ночлег удается остановиться у местных в разных городах, иногда еще и кормят, – рассказал Евгений.

UgBPs2awOs8.jpg

Впереди предстоит проделать огромный путь.

Алина Мельникова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

путешествиепешкомволгоградтверьиндияблаготворительность
1
0