Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2016 12:04

30 юных жителей Волгоградской области отдохнут в «Артеке»

30 школьников из Волгоградской области отправились на отдых в «Артек». Они стали участниками смены «Моя судьба – Россия!».

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, путевки в «Артек» получили дети, достигшие особых результатов в учебе, спорте и общественной деятельности. Всего с начала нынешнего года в международном детском центре уже отдохнули 125 школьников.

Отмечается, что смена «Моя судьба – Россия!» объединит победителей различных конкурсов из военно-патриотических и поисковых клубов. Мероприятие стартует сегодня, 8 августа, и продлится 20 дней.

По данным областного комитета молодежной политики, программа смены направлена на формирование у детей гражданской позиции и воспитание уважительного отношения к истории. Ребята в «Артеке» станут участниками творческих и спортивных встреч.

Напомним, что «Артек» является не только одной из лучших площадок для отдыха детей, но и центром по созданию инновационных форм образования. В этом году его посетили около 30 тыс. школьников со всей страны.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АртекВолгоградшкольникилагерь
0
0