Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.10.2012 16:56

Бешеный маршрутчик угнал «Газель» и гонял по Волгограду пьяным

Бешеный маршрутчик угнал «Газель» и гонял по Волгограду пьяным

В отношении 42-летнего жителя Волгограда Сергея Ж. возбуждено уголовное дело. Чтобы его задержать, инспектора ДПС городского батальона ГИБДД провели настоящую спецоперацию.

В субботу, 27 октября, в полицию возводили несколько водителей из Красноармейского района Волгограда. Они сообщили о странной маршрутке № 86а, которой управляет явно неадекватный водитель.

После получасовой погони подозрительную «Газель» задержали. Ее водитель, действительно был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, он уже был лишен водительских прав за вождение в пьяном виде. Из-за этого он потерял работу. А вот пить не бросил: после очередной порции спиртного он угнал свою бывшую маршрутку и поехал на ней кататься по району.

К счастью, никого из пассажиров он в салон не брал. Заявление об угоне в Красноармейский районный отдел полиция принесла хозяйка автопарка. Она-то и опознала в нарушителе своего бывшего сотрудника.

- Нарушитель вел себя агрессивно и оказывал сопротивление инспекторам, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД. - Угонщику грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0