Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.10.2012 16:44

В Волгограде поймали банду серийных грабителей

В Волгограде поймали банду серийных грабителей

Гастролеров из станции Вишневая Иловлинского района полицейские задержали в ночь с понедельника на вторник.

В 1.10 понедельника, 29 октября, на улице Ким жертвой грабителей стала 25-летняя волгоградка. Молодые люди вырвали у нее сумку, сели в серую «четырнадцатую» и ударили по газам. Добычей грабителей стал кошелек с рублями и долларами, айфон, мобильный телефон, ключи от квартиры и документы жертвы. Расстроенная девушка смогла вызвать полицию лишь через 15 минут.

За это время грабители успели доехать до Красного Октября. В начале третьего ночи они нашли следующую жертву: на улице Богунской молодой человек припарковал автомобиль и шел к подъезду. Под угрозой расправы двое преступников отобрали у него барсетку с документами и деньгами. Не успел волгоградец набрать «02», как услышал звук мотора. Район уже прочесывал экипаж вневедомственной охраны. А другой патруль в это время проводил задержание грабителей.

- Молодым людям по 20 лет, - рассказал «Блокноту» представитель УВО ГУ МВД России по Волгоградской области Олег Журавлев. – Двое грабили, третий был водителем. Его задача - быстро скрыться с места преступления. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело за кражу. Проверяется их причастность к другим преступлениям на территории Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0