Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.11.2012 09:49

Напротив «Европа Сити молла» в Волгограде БМВ сбил покупательницу

Напротив «Европа Сити молла» в Волгограде БМВ сбил покупательницу
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

29-летняя волгоградка в среду вечером, 31 октября, попыталась перебежать I-Продольную в Центральном районе Волгограда напротив ТРЦ «Европа Сити молл». Так как девушка была в черном пальто и темных брюках, ее не сразу заметил водитель «БМВ-528». Иномарка сбила покупательницу ТРЦ, когда она добежала до середины полосы. В результате ДТП беспечная пешеход осталась жива, но получила множественные ушибы. Ее увезли в Больничный комплекс.

- Всего за сутки пострадали 6 пешеходов в разных районах Волгограда и области, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

В 7 утра в том же Центральном районе 60-летний водитель на «Ауди», поворачивая на улицу Новороссийская, сбил 46-летнего пешехода. Вина полностью лежит на водителе: он не пропустил пешехода, который начал переходить дорогу на зеленый свет светофора по «зебре». Сбитый волгоградец получил сотрясение и перелом кисти.

В это же время еще два пешехода пострадали в Дзержинском и Кировском районах Волгограда. В поселке Ангарский 71-летний дедушка на «Оке» не успел среагировать, когда прямо перед ним на дорогу выскочила

33-летняя женщина. Она спешила на работу и решила перебежать дорогу на «красный». С ушибленной раной головы она попала в больницу.

В Кировском районе напротив дома № 4а на улице Колосовая 28-летний водитель сбил женщину, которая также спешила на остановку общественного транспорта и не смотрела по сторонам. Дорогу 37-летняя волгоградка перебегала в неустановленном месте. Женщина получила перелом костей таза.

В Ворошиловском районе в 13.57 на улице Кузнецкой напротив дома № 71 под колеса «Вольво» попала 77-летняя бабушка. Пенсионерка шла на рынок и буквально бросилась под иномарку. Скорость легковушки была небольшой. Но при падении бабушка сломала тазобедренный сустав.

Еще один пожилой пешеход пострадал в Урюпинске. 79-летний дедушка попал под колеса «шестерки», когда водитель машины решил обогнать поток и выехал на обочину, где шел пенсионер. Пешеход серьезно пострадал: у него травма головы и правой ноги.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0