Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.11.2012 12:52

Длинные выходные в Волгограде: 30 ДТП, 4 погибли, 40 ранено

Длинные выходные в Волгограде: 30 ДТП, 4 погибли, 40 ранено

Три праздничных дня обернулись в Волгограде всплеском аварийности. По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, с 3 по 5 ноября, в городе произошло 30 серьезных ДТП. Четверо волгоградцев погибли, 40 пострадали. Во многих случаях виновниками аварий становились пьяные горожане – и водители, и пешеходы.

Так в Центральном районе Волгограда 56-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения упала на дорогу, пытаясь перейти проезжую часть на улице Краснознаменской нарпотив дома № 10. Упала прямо под колеса «тринадцатой», которой управлял 23-летний лейтенант полиции. Водитель ударил по тормозам, однако все же проехал по волгоградке.

- В результате ДТП: местная жительница с переломом ноги была доставлена в больницу. Освидетельствование показало, что водитель трезв, а вот пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Накануне рано утром на автодороге «Волгоград - Сальск» произошло еще одно серьезное ДТП. Но на этот раз тест на алкоголь провалил водитель. Неработающий 28-летний волгоградец на отечественной легковушке не справился с управлением и въехал в столб. Он погиб на месте, его пассажир с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0