Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.11.2012 10:45

Председатель объединения в защиту прав потребителей в Волгограде попался на коррупции

Председатель объединения в защиту прав потребителей в Волгограде попался на коррупции

В отношении 60-летнего председателя Волгоградского регионального объединения в защиту прав потребителей Виктора Шуткина уже возбуждено уголовное дело. Его подозревают в коррупции.

- За покровительство в коммерческой деятельности с одного из индивидуальных предпринимателей, руководитель общественной организации требовал денежное вознаграждения в размере 33 тысяч рублей. Эти деньги предназначались за якобы ранее решенный вопрос с общественным движением «Фонд продовольственной безопасности», который проводил пищевую экспертизу колбасной продукции коммерсанта, и не обнаружил в ней «кишечную палочку». В действительности какого-либо отношения к благополучному исходу исследования мужчина не имел. Кроме того, за невмешательство в коммерческую деятельность потерпевшего, а также за общее покровительство бизнеса, председатель потребовал ежемесячно передавать ему по 10 тысяч рублей, - рассказала «Блокноту» помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая.

После получения денег полицейские задержали подозреваемого.

К слову, в мае этого года Шуткин уже становился фигурантом другого громкого коррупционного скандала. Речь идет о «решении вопроса» с продажей здания в Крансоармейском районе Волгограда. За взятку в 5 миллионов Шуткин с подельниками обещали бизнесмену покровительство в мэрии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0