Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2012 13:40

ЧП под Волгоградом: бандит похитил бизнесмена и заковал его в цепи

ЧП под Волгоградом: бандит похитил бизнесмена и заковал его в цепи
krikunova.jpg

Андрей В. уже получил первую медицинскую помощь. Его похититель дает показания. Героями этой истории стали бдительные инспектора ГИБДД. На стационарном посту ДПС «Калачевский» они остановили автомобиль «Хонда», который хаотично маневрировал по дороге. Заглянув в салон тонированной иномарки, они обнаружили истекающего кровью мужчину, цепями привязанному к переднему сиденью. Там же лежали нож и окровавленный шарф. Водитель попытался скрыться. Но был задержан практически сразу.

Ка оказалось, похититель – житель Тюмени. Похищенный – его товарищ-бизнесмен из города Цимлянск Ростовской области.

- Похититель прибыл к потерпевшему, где заболел и был госпитализирован в больницу. Житель Цимлянска навещал старого друга, приносил ему продукты. В очередной раз, когда он пришел к нему, больной  предложил доехать с ним до аптеки на принадлежащем ему автомобиле, чтобы приобрести нужные лекарства. Как только потерпевший сел в автомобиль, он почувствовал удар электрошокером и потерял сознание. Периодически он приходил в себя и получал новый разряд, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Тюменец вез ростовчанина к себе на родину, чтобы выбить старый долг – 10 тысяч долларов. Именно за этими деньгами он и приехал в Ростовскую область, разработав план похищения.

- Лишь около Калача похищенный бизнесмен смог дать о себе знать. Он вцепился в руль и попытался вывернуть к обочине. Именно эта борьба и спасла ему жизнь, хотя водитель отбивался ножом, - добавили в ГИБДД региона.

Бандит изрезал пленнику руку. И теперь ответит за похищение и нанесенные травмы в суде. Его должны этапировать в Цимлянск.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0