Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2012 14:26

Метротрам Волгограда переделают для инвалидов и мамочек с колясками

Метротрам Волгограда переделают для инвалидов и мамочек с колясками

Прокуратура Центрального района совместно с районной соцзащитой провела рейд по наземным и подземным станциям скоростного трамвая. Оказалось, что многие из них не соответствуют требованиям законодательства и не обеспечивают беспрепятственного доступа людям с ограниченными возможностями и «маломобильным группам», под которыми подразумеваются в том числе и мамочки с колясками.

- В частности, входы на станциях «Пионерская», «Комсомольская» и «Площадь Ленина» оборудованы стеклянными дверями двустороннего действия, не приспособленными для движения маломобильных групп населения, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе областной прокуратуры. - Лестничные марши и пешеходные переходы отделаны мраморной плиткой, что допускает скольжение при их намокании и может создать травмоопасную ситуацию. Внутри станций лестничные марши не оборудованы поручнями. Также на станциях отсутствует какая-либо визуальная, тактильная и акустическая информация для инвалидов.

Проверяющие подали иск в суд и выиграли его. Суд Центрального района Волгограда обязал мэрию в течение двух месяцев после вступления судебного решения в силу привести все станции в порядок.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0