Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2012 16:32

В Волгограде половина доз вакцины от гриппа еще не израсходована

В Волгограде половина доз вакцины от гриппа еще не израсходована

Пока заболеваемость ОРВИ и гриппом в Волгоградской области находится ниже эпидемического уровня. За прошедшую неделю по региону было зарегистрировано 11090 случаев ОРВИ. Этот показатель ниже эпидемического порога на 21% среди всех групп населения.

В миллионном Волгограде официальный больничный выписали всего 5088 человек. Однако именно хмурая ноябрьская погода помогает вирусам набрать нужный темп. Чтобы не заболеть, врачи советуют волгоградцам сделать прививку.

- Для иммунизации взрослого населения - студентов высших и средних профессиональных учебных заведений; работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лиц старше 60 лет и других «групп риска» - поступила вакцина «Гриппол» в полном объеме от заявляемого количества - 430 тысяч доз. В рамках реализации Национального календаря профилактических прививок было привито чуть больше 200 тысяч человек. Вакцина имеется в наличии в достаточном количестве. Прививки можно сделать в муниципальных поликлиниках по месту жительства или работы, - сообщили «Блокноту» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. - Помните, что при развитии тяжелой формы гриппа возможны осложнения и случаи летального исхода. Защитите своих детей и себя от вирусов гриппа.

Медики отмечают, что сделать укол лучше именно сейчас, перед началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом. Ведь иммунитет формируется в течение двух недель после проведенной прививки, зато сохраняется в течение года.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0