Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.11.2012 10:08

9-летний мальчик получил ожоги 54% тела в пожаре под Волгоградом

9-летний мальчик получил ожоги 54% тела в пожаре под Волгоградом

Одноэтажка на улице Красноармейская в городе Фролово Волгоградской области загорелась сегодня глубокой ночью - в 2.12. Это старое барачного типа здание, рассчитанное на 8 квартир, было семейным общежитием. Все люди спокойно спали, когда вдруг комнаты затянуло дымом. На смену дыму пришла стена огня. Увы, не все жильцы смогли выбраться на улицу.

- Всего было эвакуировано 36 человек, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Пожару была присвоена первая категория сложности. С огнем 4 расчета смогли справиться к 5.20 утра. На пожарище был обнаружен труп 67-летнего мужчины.

Здание площадью 400 квадратных метров восстановлению не подлежит. Снаружи оно было обложено кирпичом, а внутри было деревянным. Шесть семей в одночасье потеряли крышу над головой. Самое страшное – в огне сильно пострадал 9-летний мальчик. Малыша с ожогами 54% тела увезли в реанимацию Фроловской ЦРБ.

- По факту пожара в общежитии Фроловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована проверка. По предварительным данным причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем одним из жильцов, - сообщила «Блокноту» помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая.

Также примерно в это же время - 2.15 ночи - пожарные выезжали в Кировский район Волгограда. На улице Маяковская горел двухэтажный коттедж. На втором этаже горели деревянные стены и деревянные перекрытия между этажами. 37-летнего хозяина дома увезли в больницу с диагнозом «отравление продуктами горения». Виной возгорания стало неисправное печное отопление. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0