Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.11.2012 11:22

Депутат и глава администрации под Волгоградом попались на взятках

Депутат и глава администрации под Волгоградом попались на взятках

Глава одного из сельских поселений Дубовского района и депутат районной думы задержаны с поличным при получении 50 тысяч от местного предпринимателя. Их имена не разглашаются, а вот обстоятельсва дела известны.

- По данным следствия, 4 ноября глава поселения потребовал 50 тысяч рублей за выдачу справки об отсутствии со стороны администрации претензий по факту демонтажа электролинии, которая по предварительной информации в ведении муниципалитета не находилась. Посредником при получении чиновником взятки должен был выступить депутат Дубовской районной думы. 8 ноября преступная деятельность подозреваемых была пресечена. Сразу же после получения денег они были задержаны оперативными сотрудниками полиции, - сообщила «Блокноту» помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая.

В отношении главы поселения возбуждено уголовное дело за «Покушение на получение взятки главой органа местного самоуправления». Депутата привлекли по статье «Посредничество во взяточничестве». Расследование уголовного дела продолжается. Возможно, на счету попавшихся коррупционеров далеко не один эпизод мздоимства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0