Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.11.2012 11:49

Под Волгоградом пьяный водитель убил велосипедиста и трусливо сбежал

Под Волгоградом пьяный водитель убил велосипедиста и трусливо сбежал
krikunova.jpg

ДТП с участием очередного водителя в состоянии алкогольного опьянения произошло в четверг, 8 ноября, в Михайловском районе Волгоградской области.

В 18.30 вечера 33-летний местный житель ехал на «Жигулях» по улице Краснознаменская в городе Михайловка. Водитель был пьян и вел себя на дороге соответственно. Его опасные маневры привели к беде: напротив дома № 14 он не заметил движущегося по обочине велосипедиста и сбил его. 57-летний житель Михайловки от полученных травм скончался на месте.

Увидев, что натворил - раскуроченный велосипед и окровавленного человека - он сел обратно в свой ВАЗ-21033 и ударил по газам. Полицию и «скорую» вызвали случайные очевидцы аварии. Благо, время было не слишком позднее - большинство как раз в этот час возвращаются с работы домой. Люди запомнили модель и номер машины. В погоне за водителем-убийцей приняли участие несколько патрульных экипажей.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен и задержан, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

По факту смерти велосипедиста возбуждено уголовное дело. Медэкспертиза подтвердила, что водитель был пьян. Михайловцу грозит лишение прав и несколько лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0