Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.11.2012 11:08

Под Волгоградом охотник подстрелил сам себя

Под Волгоградом охотник подстрелил сам себя

Это второе ЧП подобного рода, зафиксированное в новом охотничьем сезоне. Пострадавший - 44-летний охотник с очень большим стажем. Мужчина, работающий слесарем на одном из волгоградских заводов, долгие годы был членом клуба охотников области. И ружье, и путевка у него официальные.

На выходные волгоградец отправился в хутор Гришенский Кумылженского района на Хопер, чтобы пострелять болотную дичь. Однако на сей раз добычей стал он сам: выходя из камышей, мужчина споткнулся. Пытаясь удержаться при падении, он неудачно повернул ружье «Вепрь-12 Молот» и задел курок. Выстрел пробил охотнику ногу.

- Ранение пришлось в стопу, оно оказалось сквозным, - сообщили «Блокноту» в ГУ МВД по Волгоградской области. – Перевязав себе ногу, мужчина самостоятельно доехал до больницы, где его раной занялись медики. А неделей раньше, 4 ноября, житель Дубовского района возвращаясь с охоты на машине, забыв разрядить ружье, нечаянно произвел выстрел. В результате чего его сын был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0