Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.11.2012 16:05

В авариях на «танцующем» мосту в Волгограде виноват гололед

В авариях на «танцующем» мосту в Волгограде виноват гололед

Областная ГИДББ назвала причину утреннего коллапса на мосту через Волгу. В районе 9 утра там столкнулись сразу 7 автомобилей.

Первым в ограждение моста недалеко от ТРЦ «Европа Сити Молл» врезался водитель Opel. В эту иномарку влетела Renault Logan. А потом паровозиком – Skoda, Mitsubishi, Mazda 3.

Засмотревшись на это массовое ДТП, следующий в стороны Краснослободска водитель Renault Sandero спровоцировал еще одну аварию. Он врезался в притормозившую «десятку».

Инспектора ГИБДД несколько часов оформляли протоколы, чтобы составить точную картину произошедшего. Из-за этого на мосту образовалась огромная пробка. К счастью, серьезных пострадавших не было.

В итоге ГИБДД установила, что оба ДТП произошло из-за скользкой дороги. Ночью температура в городе опустилась до -8. Этого хватило, чтобы на проезжей части моста образовалась ледяная корка.

Чтобы не допустить подобных ЧП, автовладельцы просят городские власти дать отмашку, чтобы дорожники уже начали обрабатывать магистрали песко-соляной смесью. Кстати, гололедные явления, по данным синоптиков, будут фиксироваться в Волгограде всю неделю. Как и большие очереди в шиномонтажки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0