Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2012 16:53

Каждый месяц больше 100 волгоградцев пытаются пронести товар мимо кассы

Каждый месяц больше 100 волгоградцев пытаются пронести товар мимо кассы

Волгоградские полицейские составили рейтинг магазинных краж по районам Волгограда. Оказывается, не зря гипермаркеты и магазины поменьше закладывают в цену товаров процент, компенсирующий урон от любителей поживиться нахаляву.

- Ежедневно мы фиксируем от 3 до 5 случаев проноса товара мимо кассы, - рассказал «Блокноту» представитель УВО ГУ МВД России по Волгоградской области Олег Журавлев. - За месяц задерживаем больше сотни нарушителей. И это только те случаи, для разбирательства которых привлекается вневедомственная охрана.

Большой процент от всех краж приходится на город-спутник Волгограда Волжский. В городе-герое лидерство держат три района - Тракторозаводской, Дзержинский и Советский. В последнем клептоманы облюбовали «Спортмастер». Горожане умудряются удирать в кроссовках, которые они надевают для примерки. В основном за счет магазинов отовариваются безработные. Каждый второй воришка - молодые люди от 15 до 30 лет.

Причем, как отмечают вневедомственники. Обычно мужчины пытаются пронести мимо кассы дорогой алкоголь, бритвы, пену для бритья и одеколоны. А вот женщины попадаются на мелочи: стиральный порошок, освежитель воздуха, колбаса или просто помада.

Средняя стоимость ворованного товара - 2 тысячи рублей на одного воришку. Кстати, ловить большинство несунов помогают системы видеонаблюдения, установленные сегодня почти повсеместно.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0