Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2018 15:27

32 года серийный убийца из Волгоградской области скрывался от правосудия

Расследование уголовного дела в отношении 57-летнего убийцы пятерых человек завершено. 

Свое убийство мужчина совершил ещё в 1985 году в Камышинском районе. Тогда мужчина распивал со своими братьями алкоголь дома, пока один из родственников неожиданно вспомнил о долге и решил выбить деньги.

- Избив должника, мужчины забрали 3,5 тысяч рублей и свитер в придачу, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по региону.

После чего «веселье» продолжилось. Сообщники прихватили с собой огнестрельное ружье и отправились в село в районе, где хотели угнать автомобиль.

- Но внезапно на дороге к долгожданному авто сообщникам попался дачный сторож, который сделал им замечание, - пояснили в СУ СКР России по Волгоградской области.

Мужчины отреагировали на замечания весьма жестоко – они до смерти избили охранника и спрятали его тело в подвале одного из домиков СНТ.

- По пути затем им попался мотоциклист, мужчина отказался отдать им свою «ласточку», за что и был убит, а тело сообщники спрятали в домике, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе.

В итоге, мотоцикл сообщники отобрали, но вскоре закончился бензин, и тут неожиданно им попался ещё один охранник, на этот раз сторож песчаного карьера, которого так же убили.

Но на этом приключения не закончились. Как выяснили в ходе следствия, перед убийством трех охранников мужчина убил двух пенсионерок.

- Камышанин в Курской области ещё в 1983 году убил двух пенсионерок, - пояснили в пресс-службе.

В итоге, после всех зверских преступлений один из фигурантов стал скрываться от правосудия. И ему это удавалось на протяжении 32 лет.

Жестокого камышанина задержали только 29 марта 2018 года под Ижевском.

Сейчас уголовное дело передано в суд.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУбийство
0
0