Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.11.2012 10:04

Черный день для пешеходов в Волгограде: 5 покалечено

Черный день для пешеходов в Волгограде: 5 покалечено

Понедельник, 12 ноября, стал несчастливым днем для пяти жителей региона. Все они попали под машину. Первой не повезло 59-летней женщине в Советском районе Волгограда. Вчера в 8 утра она спешила на работу. Переходя дорогу напротив своего дома на Электролесовской, 46 она попала под колеса «Деу Нексия». 23-летний водитель не справился с управлением из-за ледяной корки на дороге. Пешеход упала и расшиблась. Однако от госпитализации она отказалась.

Днем в 13.10 в Центральном районе Волгограда спешащий на обед 23-летний водитель «Ауди» сбил 24-летнего мужчину. Нарушив ПДД, водитель поворачивал с Краснознаменской на Мира и не пропустил пешехода, который переходил проезжую часть по «зебре» на «зеленый». Парень попал с больницу - у него отбит живот и вся левая сторона. С водителя он будет требовать компенсации и оплаты лечения в суде.

В 17.10 на Красном Октябре по собственной вине под колеса «семерки» попал 20-летний студент. Парень решил перебежать дорогу прямо перед легковушкой на улице Библиотечной. В травмпункт его отвез 71-летний водитель ВАЗа. Молодой человек отделался ушибом голени.

На трассе «Волгоград – Астрахань» (в Светлоярском районе) под грузовую «Газель» попал 53-летний мужчина. Он шел по обочине. 27-летний водитель «Газели» просто не заметил пешехода в сумерках. Мужчина серьезно травмирован – у него сломана лопатка и разбита голова.

Если в предыдущих случаях водители вели себя по-человечески и помогли сбитым людям, то неизвестный на белой «тринадцатой» в Дубовке поступил, как трус.

- В 21.30 неустановленный водитель предположительно «ВАЗ-11113» белого цвета, следуя по улице Юбилейной в Дубовке в сторону поселка ПМК, совершил наезд на 15-летнюю школьницу. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте. Автомобиль с места ДТП скрылся. У девочки – черепно-мозговая травма. Она лежит в Дубовской ЦРБ, - рассказали «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Водитель «тринадцатой» объявлен в розыск.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0