Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.11.2012 13:02

В Волгограде директор УК заработал 2,3 миллиона на фальшивом ремонте дорог

В Волгограде директор УК заработал 2,3 миллиона на фальшивом ремонте дорог

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области, совместно с оперативниками УФСБ России по Волгоградской области задержали 36-летнего руководителя управляющей компании и его сотрудников, которые заключали фальшивые контракты по проведению дорожного ремонта.

- С 2009 по 2010 года директор управляющей компании Дзержинского района заключал фиктивные договора по выполнению ремонта дорожного покрытия. Однако фактически работы по ремонту дорог не выполнялись. В результате аферы, руководством компании было присвоено более 2 300 000 рублей, собранных в качестве оплаты с жильцов на содержание и благоустройство придомовой территории, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ ВМД по Волгоградской области. - Четверо подозреваемых (в том числе руководитель и бухгалтер управляющей компании). Возбуждено уголовно дело за «Присвоение и растрату денежных средств».

Полицейские провели более десятка обысков в офисе УК, а также дома у задержанных. Они изъяли документы, жесткие диски компьютеров, электронные носители и черновые записи, на которых может содержаться информация о деятельности аферистов. Расследование продолжается. Скорее всего, сумма, присвоенная мошенниками с помощью нехитрой схемы, на самом деле намного больше.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0