Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.11.2012 11:00

В Волгограде парень ранил брата, играя в «Русскую рулетку»

В Волгограде парень ранил брата, играя в «Русскую рулетку»
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Полицию вызвали жильцы многоэтажки на набережной Волжской Флотилии в Тракторозаводском районе Волгограда. Во вторник, 12 ноября, в районе 22.00 вечера они услышали выстрел в подъезде, а потом крики. Люди подумали, что на лестничной клетке кого-то убивают.

Прибывший на место ЧП полицейский патруль никого не застал, однако на лестнице были видны следы крови. Раненный нашелся в ближайшем травмпункте. Как оказалось, 22-летний Борис К. получил пулю от старшего брата Сергея. Тот недавно купил травматический пистолет МР-79 и решил продемонстрировать его младшему.

Демонстрация не обошлась без спиртного и шуток насчет «Русской рулетки». 30-летний Сергей К. нечаянно нажал на курок. Пуля отрекошетила от стены и попала в голову Борису. К счастью, ранение оказалось не смертельным.

Полиция уже допросила стрелявшего и его родственника. За игры с оружием мужчину ждет наказание.

- Травматический пистолет вместе с патронами изъят. Его владелец может лишиться лицензии и заплатит крупный штраф за стрельбу в неотведенных для этого местах, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Пострадавший Борис чувствует себя нормально. Он уже заходил на свою страничку «ВКонтакте» и оставил картинку красными птянами на белом фоне с подписью «И так по всему подъезду». На брата он зла не держит.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0