Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.11.2012 23:18

В Волгограде на стройке упал башенный кран: 1 погиб, 1 ранен

В Волгограде на стройке упал башенный кран: 1 погиб, 1 ранен
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

Двое строителей стали жертвами башенного крана на стройке многоквартирного жилого дома на улице 4-х Связистов. Вечером в среду работа была в разгаре: строитель-бетонщик Вячеслав Малецкий как раз подавал строительную смесь в емкость крана, установленного на рельсах. Неожиданно по невыясненным пока причинам кран сорвался с тормозов – конструкция начала съезжать и обрушилась вниз. 23-летний строитель не успел отскочить и оказался погребен под грудой железа. Он умер на месте.

Машинист башенного крана, 58-летний Константин Тихамин выжил, хотя сорвался вниз с высоты 34 метров. На землю он упал плашмя. Медики прибывшей «скорой» успели довезти мужчину в больницу № 4. Константина срочно прооперировали - у него серьезные травмы грудной клетки и живота. До сих пор машинист крана находится в тяжелом состоянии. К слову, в этот день он отмечал свой день рождения. Теперь он будет праздновать 14 ноября, как второе появление на свет.

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая.

Возможно, к падению крана привела не случайность, а халатность или нарушение техники безопасности.

Следователям предстоит выяснить, что стало причиной падения крана: случайная техническая неисправность или халатность.

Погибший Вячеслав родом из Дубовского района. На стройку его привел отец, чтобы молодой человек заработал денег на свои увлечения: он был настоящим фанатом бодибилдинга.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0