Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.11.2012 09:42

В Волгограде один пешеход разбил голову, а вторая отбила ноги в ДТП

В Волгограде один пешеход разбил голову, а вторая отбила ноги в ДТП
krikunova.jpgkrikunova.jpg

Оба ДТП с участием пешеходов произошло с разницей в час утром среды, 14 ноября. Сначала на Спартановке в 6 утра 40-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота», ехал по улице Николая Отрады в сторону улицы Менжинского. Напротив дома № 11 по Менжинского, где находится отделение участковых полиции, он сбил 64-летнего мужчину. Пенсионер пытался проскочить через проезжую часть в неустановленном месте. Расплатой за спешку стала разбитая голова.

В 7.31 в Дзержинском районе в Жилгородке точно при такой же ситуации пострадала 28-летняя волгоградка. Девушка пыталась перебежать дорогу напротив дома № 36 по улице 51-я Гвардейская. Пожилой водитель «двенадцатой» успел затормозить, но машина все равно отбросила пешехода на несколько метров. Девушка получила ушиб таза и ног. Подозрения на переломы, к счастью. Не оправдались.

- Мы убедительно просим не только водителей, но и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Все просто: дорогу следует переходить по «зебре», на зеленый свет светофора. Соблюдение ПДД сохранит вам жизнь и здоровья, - прокомментировали в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0