Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.11.2012 10:27

Напротив Дворца спорта в Волгограде под колеса «девяносто девятой» попал пешеход

Напротив Дворца спорта в Волгограде под колеса «девяносто девятой» попал пешеход

Почти каждый день под колеса машина на дорогах области попадают по нескольку человек. За прошедшие сутки один пешеход пострадал в Волгограде и еще один погиб на трассе «Волгоград - Москва».

В 7.40 четверга, 15 ноября, по I-й Продольной в сторону центра ехал 35-летний водитель на «девяносто девятой». В районе Дворца спорта он сбил 50-летнего пешехода: последний пытался перебежать дорогу прямо перед легковушкой. Мужчина упал на бок и отбил себе всю правую половину тела. С ушибами его увезли на больничный комплекс.

В Новоаннинском районе области на трассе «Волгоград - Москва» в 18.20 под колесами «Митсубиси Паджеро» погиб мужчина. 28-летний водитель просто не успел среагировать, когда перед его автомобилем из темноты вдруг возникла фигура 41-летнего местного жителя. Пешеход перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход погиб.

- С начала года в Волгограде произошло 832 аварии, в которых 88 горожан погибли, - сообщили «Блокноту» в отделе пропаганды областной ГИБДД. - 18 ноября в России объявлен Днем памяти жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД примут участие в акции «Капля крови - океан жизни». В последнее время из-за всплеска аварийности доноров очень не хватает. За неполный год на дорогах пострадало больше тысячи человек.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0