Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.11.2012 10:31

Ночью в Волгограде банда грабителей через туалет забралась в ломбард «Царицын»

Ночью в Волгограде банда грабителей через туалет забралась в ломбард «Царицын»

Сигнал тревоги из ломбарда на Мира, 20 поступил на пульт вневедомственников в 3 часа ночи пятницы, 16 ноября. Через несколько минут две группы быстрого реагирования уже были на месте. С помощью датчиков они засекли движение. Однако внутри никого не оказалось.

Зато из расположенного рядом подъезда показались двое молодых людей. Полицейские попросили их предъявить документы. Оказалось, что один из поздних прохожих - житель Ростовской области, а второй - неоднократно судимый 28-летний волгоградец. Обследовав подъезд, из которого вышли подозрительные мужчины, вневедомственники поняли, в чем дело.

- Там была открыта дверь в подвал. Через подвал грабители дошли до стены ломбарда. Они разобрали стену и оказались в туалете. Выбив дверь, они поднялись в основной зал ломбарда. Но в этот момент уже сработала сигнализация. Они успели сунуть в карманы несколько дешевых золотых изделий, которые припрятали в подвале, надеясь, видимо, вернуться за ними позже. В отношении обоих возбуждено уголовное дело, - рассказал «Блокноту» представитель УВО ГУ МВД по Волгоградской области Олег Журавлев.

Вину приятели валят друг на друга. Но следователи все же выяснили, что инициатором ночного ограбления был волгоградец, а не ростовчанин.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0