Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.11.2012 12:32

Жители Чечни похитили финансиста из города-спутника Волгограда

Жители Чечни похитили финансиста из города-спутника Волгограда

42-летний Игорь С. был освобожден инспекторами дорожной полиции в Калмыкии поздней ночью среды, 21 ноября. Автомобиль с номерами республики Чечня остановили для проверки документов. Как только гаишники заглянули в машину, один из пассажиров истошно закричал, что его похитили и увозят силой. Мужчина был в синяках, поэтому его словам сотрудники ГИБДД поверили. Водителя и одного сопровождающего задержали.

- Как сообщил житель города Волжский, в 23.00 вторника, 20 ноября, его подкараулили возле подъезда, избили и затолкали в автомобиль, - рассказала «Блокноту» помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По предварительным данным похищенный - трейдер. Он занимается финансовыми операциями на валютном рынке, получает прибыль, делая ставки на курсы различных валют. На протяжении последних двух месяцев он работал на подозреваемых в Чечне. Несколько дней назад по звонку жены он без согласия работодателя срочно выехал в Волжский. Супруга сообщила мужчине, что серьезно больна. Недовольные работодатели за сбежавшим трейдером решили съездить лично.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0