Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.11.2012 11:15

Бывший военный летчик из Волгограда попался на торговле женщинами в Испании

Бывший военный летчик из Волгограда попался на торговле женщинами в Испании

По сообщению портала Lifenwes, Игорь Чернавский был арестован в ходе операции «Аркан» полицией Испании 17 ноября. Сегодня ему предъявили обвинение в организации бандгруппы, торговле людьми, сутенерстве, подделке документов и др.

С 2005 года еженедельно Игорь и его сообщники поставляли девушек в бордели Италии, Мальты, ОАЭ и Бахрейна. В среднем - по 20 проституток в неделю. Так что за эти годы количество прошедших через его руки дам перевалило за 8 тысяч. Девушек 18 - 25 лет приглашали на работу в качестве танцовщиц или официанток по фальшивым визам и видам на жительство. Дурочек искали в глухой российской провинции, вывозили из Белоруссии, Украины и Казахстана. За каждую бордели платили поставщикам от 2 до 3 тысяч евро.

В банду входили Чернавский, его жена Наталья и еще 16 человек. Причем многие даже не знали в лицо своего шефа. В целях конспирации Чернавский придумал себе десятки псевдонимов: Альберт Эйнштейн, Марк Нопфлер, Невидимый или просто Олег. Супруга Чернавского курировала документы для девушек. Часть банды отбирала жертв, а другая переправляла заказчикам.

О банде узнали, когда одна из девушек сбежала из борделя и обратилась в испанскую полицию. Это произошло в 2008 году. Однако чтобы скрыть всю сеть, потребовались 4 года. Настоящее имя Игоря Чернавского стало известно стражам порядка только когда он подал запрос на восстановление семьи, чтобы вид на жительство в Испании получила его жена. О личности 40-летнего уроженца Волгограда известно мало. Сам он утверждает, что бывший военный летчик. Эта информация проверяется. Расследование дела еще не закончено: необходимо выявить всех пострадавших и пособников.

Кстати, в ходе обысков у членов группы было изъято товаров на общую сумму более 3,5 миллионов евро, около 65 тысяч евро наличными, шесть автомобилей, элитные ювелирные украшения и часы. На счета Чернавского наложен арест.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0