Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.11.2012 15:52

Два волгоградца пытались дать полицейским взятку, думая, что попались с марихуаной

Два волгоградца пытались дать полицейским взятку, думая, что попались с марихуаной

За «товаром» в Волгоград два жителя Елани приехали в понедельник, 26 ноября. В этот же день подозрительные молодые люди попали в поле зрения транспортной полиции: их задержали около железнодорожных путей на Спартановке. Купив где-то марихуану, они решили уединиться в спокойном месте и покурить. При личном досмотре пакет с травой у них изъяли и направили на экспертизу.

- Но, не дожидаясь результатов, молодые люди предложили начальнику отделения уладить дело миром - за 5 тысяч рублей, - рассказал «Блокноту» Сергей Максаев, старший следователь Астраханского следственного отдела на транспорте Южного СУ на транспорте СК РФ. - Взятку сотрудник полиции не взял.

И сообщил об этом вышестоящему начальству. Теперь молодым людям грозит уголовное дело за попытку дачи взятку. Кстати, деньги они предлагали зря: 27 ноября пришли результаты изъятой на исследование травки. Никаких наркотических веществ в ней не обнаружено. Это была абсолютно безобидная смесь полевых трав и дикорастущей конопли. С «товаром» продавец их обманул. Еланцев бы отпустили домой, если бы они не поторопились.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0