Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.05.2019 11:57

35-летний волгоградец утонул дома в ванной

Житель Краснооктябрьского района Волгограда в ночь с 3 на 4 мая утонул в ванной в собственной квартире.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград»  представитель СКР по Волгоградской области Таисия Гречаная, трагедия произошла в жилом доме по улице Таращанцев. На протяжении дня, 3 мая, вся семья – жена и тесть погибшего волгоградца выпивала. Застолье продолжалось и поздно вечером. Однако около трех часов ночи, уже 4 мая, мужчина решил отправиться в ванную, чтобы принять душ. Пробыл он в ней около трех часов, пока нетрезвые родные забеспокоились о нем.

- Изрядно выпившие родственники вспомнили про него лишь к 6 часам утра. Они стали звать его, стучать в двери, но на тот момент он уже был мертв и, естественно, не откликался, - пояснила Таисия Гречаная.

Тогда обеспокоенные тесть и жена волгоградца решили выломать в ванной комнате дверь. Только после этого они увидели и поняли, что родственник уже не подает каких-либо признаков жизни.

- Сейчас по факту смерти мужчины проводится проверка. Проведенная экспертиза не установила какой-либо криминальной составляющей, телесных повреждений на теле умершего обнаружено не было. Кроме того, эксперты на месте, в квартире, действительно обнаружили следы взлома двери. Поэтому был сделан вывод, что смерть мужчины носит трагический и случайный характер, волгоградец утонул. Также экспертиза нашла у него сопутствующее сердечное заболевание, что тоже могло сыграть свою роль, - добавила представитель СКР.

К слову, супруга волгоградца, по словам специалистов, на момент случившегося до конца, скорее из-за алкогольного опьянения, еще не понимала, что потеряла мужа. Хотя у женщины уже тогда началась истерика. Тесть в это же время просто спал в одной из комнат.

В сентябре погибшему мужчине должно было исполниться всего 36 лет. Насколько он был нетрезв в момент своей гибели, еще только предстоит выяснить специалистам.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

майтрагедииВолгоградволгоградцыЧПмайские праздники
1
1