Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.12.2012 12:44

В Волгограде хулиган попытался задушить участкового

В Волгограде хулиган попытался задушить участкового

Суббота, 1 декабря, отметилась увеличением случая членовредительства в отношении людей в форме. Так в поселке Веселая Балка в Кировском районе Волгограда 30-летний местный житель попытался задушить участкового. Страж порядка прибыл по вызову соседей безработного хулигана. Тот как обычно затеял дебош. 

- При составлении на него полицейским административного протокола за мелкое хулиганство волгоградец попытался избежать наказания самым странным образом. Он схватил сотрудника полиции за шею и пытался его задушить. Однако, физически подготовленный к подобным ситуациям страж порядка сумел «скрутить» нарушителя закона, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - За применение насилия в отношении представителя власти собраны материалы, по которым будет принято процессуальное решение. Правонарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Еще один агрессивный мужчина напал на полицейского вечером 1 декабря во Фролово. Прапорщик полиции, выполняя свои обязанности по охране общественного порядка на территории города, составлял протокол об административном правонарушении на нигде не работающего 33-летнего местного жителя. Мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись тем, что сотрудник на секунду отвлекся, он пнул его в живот и попытался убежать. однако был задержан. Ему также может светить тюремный срок за нападение на полицейского.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0