Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.12.2012 15:11

Сбежавших 14-летних школьниц на юге Волгограда нашла полиция

Сбежавших 14-летних школьниц на юге Волгограда нашла полиция

Менее часа назад в Красноармейском районе инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили двух беглянок. «Блокнот Волгограда» сообщал о ЧП: 30 ноября родители девочек пришли в полицию с заявлением о пропаже. 14-летние подружки учились в одном классе и подались в бега вдвоем. Полиция города была поднята по тревоге.

- Разыскиваемые Рамазанова Катя и Щучкина Олеся были обнаружены в подъезде дома на улице 50 лет Октября, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Со слов девочек, никакому насилию за это время они не подвергались, а просто бесцельно бродили по улицам. Ночевали подружки в подъездах жилых домов. В настоящее время восьмиклассницы находятся в отделе полиции - с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В ближайшее время родители заберут их домой.

Кстати, ровно две недели назад девочки уже пытались уйти из дома. На выезде из Красноармейского района они остановили попутку и попросили довезти их до города Котельниково - там у одной из девушек жил знакомый молодой человек. Водитель подростков в машину посадил. Но довез лишь до ближайшего поста ДПС. Полицейские отвезли беглянок домой. Ненадолго.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0