Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.12.2012 19:31

В Михайловке два школьника разгромили кладбище

В Михайловке два школьника разгромили кладбище

Во вторник, 4 декабря, вместо уроков два юных жителя Михайловки отправились на местное кладбище. Три часа подростки били надгробия и ломали ограждения на захоронениях. От рук и ног юных вандалов пострадали 35 могил и надгробий. Довольные своим подвигом они пошли домой. А через несколько часов оперативники уже рассказывали родителям, что натворили их чада. Местный житель, поднявший тревогу, видел, как от разгромленного кладбища шли 13-летний и 14-летний подростки. 

- Мальчики из благополучный семей. Они признались, что разрушили 35 могил и надгробий, чтобы прославиться в Интернете. Они смотрели подобное видео в сети и решили записать свой ролик. Свои действия они снимали на сотовый телефон. Испугавшись ответственности, впоследствии, эту запись они удалили. За надругательство над местами захоронения возбуждено уголовное дело, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Так как судить за подобное преступление можно лишь 16-летних, полицейские будут ходатайствовать о помещении обоих подростков сначала в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, а в дальнейшем - в специализированное учебное заведение закрытого типа.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0